Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023
3.190,00 €
Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023
102 cm Schnittbreite • Motor: 17 PS / 12,5 kW • laufruhiger Honda 2-Zylinder Motor • Versamow-Mulch-Technik
Artikelnummer:
126962
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 530 |
| Motor | 4-Takt OHC Benzin-Motor, 90° V-Twin, vertikale Kurbelwelle |
| Kraftstoff | Benzin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Motorleistung | 12,5 kW / 17,0 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 9,7 kW / 13,2 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 530 cm³ |
| Kraftstofftank | 8,5 Liter |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Max. Geschwindigkeit | 8,2 km/h |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Geschwindigkeit rückwärts | 4,2 km/h |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Elektrostart | ja |
| Reifengröße hinten | 18×8,50-8″ |
| Reifengröße vorne | 13×5,00-6″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Wendekreis | 180 cm |
| Vorderachse pendelnd | ja |
| Material Achse | Vorderachse aus Guss |
| Fahrtrichtungswahl | über eine Fußpedalwippe mit getrennten Pedalen für vorwärts und rückwärts, Fahrt vorwärts Druck mit Fuß auf vorderes Pedal, Fahrt rückwärts Druck mit Fuß auf hinteres Pedal, |
| Mähdaten | |
| max. Fläche | 7500 m² |
| Schnittbreite | 102 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 29-90 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangkorb | 300 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Honda Versamow™ selektiv |
| Fangen | ja |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja, Heckdeflektor optional erhältlich |
| Luftleitsystem | Honda Optiflow Luftstromsystem |
| Füllstandsanzeige | akustisches Signal und Blinken der Kontrolllampe im Display |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Fangkorbentleerung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 4 |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja, Sicherheitstaste am Armaturenbrett, muss hierzu gedrückt gehalten werden |
| Freigegeben für Hänge mit Steigung bis | 10° (17%) |
| Antrieb Messerbalken | synchron |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, hohe Rückenlehne, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Parallelfederung |
| Sitzverstellung | Einhandhebel mit 6 Raststufen |
| Scheinwerfer | ja |
| Zugöse | als Zubehör erhältlich |
| Stoßfänger | ja |
| Armaturenbrett | ja, mit 7 LED, Betriebsstundenzähler, Voltmeter, farbiges LCD-Display |
| Batterieladegerät | im Lieferumfang enthalten |
| Tempomat | ja |
| USB-Steckdose | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Zündschlüssel | 2 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Motor | 1 |
| Grasfangkorb | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Länge | 246 cm |
| Breite | 106 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Gewicht | 245 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 0,8 m/s² |
| Vibration am Lenkrad | 3,3 m/s² |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Ähnliche Produkte
Husqvarna R 316TX AWD Rider | Frontmäher – Grundgerät ohne Mähdeck
5.188,00 €
Husqvarna Rasentraktor TC 138L Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023
2.599,00 €
HUSQVARNA Rasentraktor TC 238T – mit Schneeschild 120Plus – Modell 2023
3.219,00 €
HUSQVARNA TC 238 T – mit Schneeschild 120Plus
Der neue Husqvarna Rasentraktor TC 238T ist ideal für Hausbesitzer und Grundbesitzer mit größeren Gärten. Der geräumige, integrierte Sammelbehälter lässt sich bequem vom Fahrersitz leeren. Ausgestattet mit einem kraftvollen Zweizylinder-Briggs&Stratton Motor mit 656 ccm. Ausgestattet mit integriertem 320 L Fangsystem
Husqvarna Rasentraktor TS 146TXD – Modell 2023
2.439,00 €
Husqvarna Rasentraktor TS 242TXD – Modell 2023
2.721,00 €
Husqvarna Rider R 214C
2.694,00 €
- Der kraftvolle Rider mit Einzylinder-Motor verfügt über BioClip und Heckauswurf-System mit 94 oder 103 cm Schnittbreite.
- Dieses Modell verfügt über die Low Sound Technology, welche verbesserte Klangqualität und erhöhte Motorleistung bietet.
- Pedalgesteuertes Hydrostatik-Getriebe, leicht zugängliche Bedienelemente und automatische Messerzuschaltung, machen das Mähen zum Vergnügen.
HUSQVARNA RIDER R 214TC COMFORT EDITION “ Sondermodell 2023 “
2.960,00 €
Husqvarna TS 112 inkl. Winterpaket 110 mit Grasfangbox 210l – TS 112
1.959,00 €

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.