Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023
2.495,00 €
Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023
85 cm Schnittbreite • Motor: 11,4 PS / 8,4 kW
Artikelnummer:
363464
Kategorie: Rasentraktoren
Beschreibung
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Hubraum | 413 cm³ |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstoff | Benzin |
| Geräteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Max. Geschwindigkeit | 7 km/h |
| Kraftstofftank | 4 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Elektrostart | ja |
| Art der Motorschmierung | Spritzschmierung |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Reifengröße hinten | 155/50-8″ |
| Reifengröße vorne | 155/50-8″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Wendekreis | 65 cm |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-70 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Mulchen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchmähwerk inklusive |
| Fangen | nein |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Mähwerkseinschaltung | manuell |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Mähwerkstyp | gestanzt |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 2 |
| Bioclip | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Komfortsitz, klappbar, mit Wasserablauf |
| Sitzfederung | Gelenkfederung |
| 12V Steckdose | nein |
| Sitzverstellung | per Schrauben |
| Scheinwerfer | nein |
| Zugöse | im Lieferumfang enthalten |
| Getränkehalter | ja |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Abmessungen (Länge x Breite inkl. Mähdeck) | 212 x 88 cm |
| Abmessungen (L x B x H) | 212 x 88 x 108 cm |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 85 dB(A) |
| Vibration am Sitz | 0,7 m/s² |
| Gewicht | 191 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 100 dB(A) |
| Vibration am Lenkrad | 1,6 m/s² |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 967 17 84-02WP |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Husqvarna Frontmäher R 112C mit Mähdeck Combi 85 – Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste und Schneeketten – Modell 2023“ Antwort abbrechen
Ähnliche Produkte
Alpina Rasentraktor AT2 72 A
1.499,00 €
Black Edition PRO 165/84 H Rasentraktor mit Schneeschild 110 Plus – Modell 2023
2.009,00 €
Castelgarden XD 150 HD – Modell 2023
1.585,00 €
Rasentraktor XD 150 HD,, – ,Anti-Scalp-Räder , – ,Ergonomischer Sitz und Lenkrad , – ,Zum Mähen großer Mengen von hohem oder wildem Gras und dessen seitlichen Auswurf geeignet , – ,Mulch-Kit und Ladegerät sind separat erhältlich,Hinweis: Lieferung direkt vom Hersteller. Kein Lagerartikel! Abweichende Lieferzeit. Lieferung frachtfrei. Artikel ist von der Rücknahme ausgeschlossen!
Honda HF 2317 HM mit Winterpaket 120 Plus & Honda Deflektor DCGKV1
3.114,00 €
Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher R 316TsX AWD – Modell 2023 – Grundgerät ohne Mähwerk
4.092,00 €
Husqvarna Rider R 214C
2.694,00 €
- Der kraftvolle Rider mit Einzylinder-Motor verfügt über BioClip und Heckauswurf-System mit 94 oder 103 cm Schnittbreite.
- Dieses Modell verfügt über die Low Sound Technology, welche verbesserte Klangqualität und erhöhte Motorleistung bietet.
- Pedalgesteuertes Hydrostatik-Getriebe, leicht zugängliche Bedienelemente und automatische Messerzuschaltung, machen das Mähen zum Vergnügen.
HUSQVARNA RIDER R 214TC COMFORT EDITION “ Sondermodell 2023 “
2.960,00 €
Husqvarna Rider R 216T AWD
3.867,00 €

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.