Husqvarna Zero Turn Profi-Mäher Z454X – inkl. Mähdeck – Modell 2023
5.452,00 €
Kostenlose Lieferung
Sichere Zahlung
Rückgabe innerhalb von 30 Tagen
Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Garantie: 3 Jahre
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna „Pre-Delievery-Inspection“-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Der Husqvarna Z454X ist ein professioneller Nullwendekreismäher, der für professionelle Landschaftsgärtner und Bodenpfleger oder Grundstückseigentümer mit größeren Rasenflächen entwickelt wurde. Er bietet dauerhafte Leistung mit schnellem und effizientem Mähen. Er ist mit einem leichtgängigen integrierten Getriebe, einem leistungsstarken Kawasaki-Motor, einer integrierten Feststellbremse und einem gefederten Sitz ausgestattet. Seitenauswurf mit Mulchoption.
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse | |
| Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist. | |
| Die neue von Husqvarna patentierte Feststellbremsfunktion aktiviert oder deaktiviert automatisch, wenn die Lenkhebel nach außen oder innen bewegt werden. | |
| Das Parker Getriebe ermöglicht eine hohe Kraftübertragung mit nur geringer Geräuschentwicklung. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | 16,1 KW / 21,9 PS |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FR Series V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Getriebe | Parker HTE Getriebe |
| Kraftstofffüllstandanzeige | LED Tankanzeige |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 14 km/h |
| Reifengröße vorne | 13×6,5 |
| Reifengröße hinten | 23×10,50-12″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkung | 2 Hand Lenkung |
| Wendekreis | 0 cm |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 137 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 13 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen, Fangen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | Fangkorb als Zubehör erhältlich |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Mähwerkstyp | 10-gauge fabricated |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Gefederter Premiumsitz |
| Sitzfederung | Vollgefederter Sitz |
| Schutzbügel | Überrollschutz (ROPS) |
| Sitzverstellung | ja |
| Betriebsstundenzähler | Betriebsstundenzähler mit Servicealarm |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| automatische Abschaltung des Mähwerks bei vollem Fangkorb | automatisches Parkbremssystem |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 392,4 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 194 x 140 x 127 cm |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 57 64-01 |
| EAN: | 7392930964549 |
Ähnliche Produkte
Alpina Rasentraktor AT2 72 A
Black Edition PRO 165/84 H Rasentraktor mit Schneeschild 110 Plus – Modell 2023
Honda Rasentraktor HF 2417K5 HM – Modell 2023
Husqvarna Rasentraktor TC 242T – Modell 2023
Husqvarna Rasentraktor TS 146TXD – Modell 2023
Husqvarna Rider R 214TC Comfort Edition
- Turn Key StartEinfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den Schlüssel drehen und loslegen.
- Lenkrad mit SoftgripDas Lenkrad liegt durch die Softgrip-Oberfläche angenehm in der Hand und macht das Lenken noch komfortabler.
- Schwarze FelgenDie schwarzen Felgen verleihen dem Rider einen einzigartigen Look.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.