Husqvarna Zero Turn Profi-Mäher Z454X – inkl. Mähdeck – Modell 2023
5.452,00 €
Kostenlose Lieferung
Sichere Zahlung
Rückgabe innerhalb von 30 Tagen
Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Garantie: 3 Jahre
Dieses Produkt wird vor Auslieferung einer kostenlosen Übergabeinspektion gemäß Husqvarna „Pre-Delievery-Inspection“-Richtlinien unterzogen. Das Produkt wird montiert, betriebsbereit und inklusive des Husqvarna Protokolls zur Übergabeinspektion an Ihre Adresse geliefert.
Der Husqvarna Z454X ist ein professioneller Nullwendekreismäher, der für professionelle Landschaftsgärtner und Bodenpfleger oder Grundstückseigentümer mit größeren Rasenflächen entwickelt wurde. Er bietet dauerhafte Leistung mit schnellem und effizientem Mähen. Er ist mit einem leichtgängigen integrierten Getriebe, einem leistungsstarken Kawasaki-Motor, einer integrierten Feststellbremse und einem gefederten Sitz ausgestattet. Seitenauswurf mit Mulchoption.
Vorteile
| besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik | |
| bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel | |
| einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse | |
| Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfällt. | |
| Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki. | |
| Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist. | |
| Die neue von Husqvarna patentierte Feststellbremsfunktion aktiviert oder deaktiviert automatisch, wenn die Lenkhebel nach außen oder innen bewegt werden. | |
| Das Parker Getriebe ermöglicht eine hohe Kraftübertragung mit nur geringer Geräuschentwicklung. |
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | 16,1 KW / 21,9 PS |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FR Series V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Kraftstoff | Benzin |
| Elektrostart | ja |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Getriebe | Parker HTE Getriebe |
| Kraftstofffüllstandanzeige | LED Tankanzeige |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Max. Geschwindigkeit | 14 km/h |
| Reifengröße vorne | 13×6,5 |
| Reifengröße hinten | 23×10,50-12″ |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkung | 2 Hand Lenkung |
| Wendekreis | 0 cm |
| Mähdaten | |
| Schnittbreite | 137 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 13 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen, Fangen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | Fangkorb als Zubehör erhältlich |
| Seitenauswurf | ja |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetisch |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Mähwerkstyp | 10-gauge fabricated |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |
| Komfort | |
| Sitz | Gefederter Premiumsitz |
| Sitzfederung | Vollgefederter Sitz |
| Schutzbügel | Überrollschutz (ROPS) |
| Sitzverstellung | ja |
| Betriebsstundenzähler | Betriebsstundenzähler mit Servicealarm |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| automatische Abschaltung des Mähwerks bei vollem Fangkorb | automatisches Parkbremssystem |
| Lieferumfang | |
| Grundgerät | 1 |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Gewicht | 392,4 kg |
| Abmessungen (L x B x H) | 194 x 140 x 127 cm |
| Artikel-Nr / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 970 57 64-01 |
| EAN: | 7392930964549 |
Ähnliche Produkte
Castelgarden XD 150 HD – Modell 2023
Castelgarden XDC 150 HD – Modell 2023
Honda HF 2317 HM mit Winterpaket 120 Plus & Honda Deflektor DCGKV1
Husqvarna Rasentraktor TC 238TX Winterpaket mit Schneeschild, Gummileiste, Gewicht und Schneeketten – Modell 2023
Husqvarna Rasentraktor TC 242T – Modell 2023
Husqvarna Rider 214C Aufsitzmäher inklusive 94cm Mähdeck Acite Angebot-Super Angebot
Husqvarna Rider 214C Aufsitzmäher inklusive 94cm Mähdeck Acite Angebot
Super Angebot mit einem R214C!
Im Lieferumfang enthalten: (für weitere Informationen siehe die Bundle-Zusammensetzung unten!)- 120iB Kabelloser Laubbläser
- Bli20 Akku
- QC80 Akku-Ladegerät
- Anhänger perfekt für alle Gartenarbeiten
- Husqvarna Flaschenöffner, wenn die Arbeit auf der Terrasse erledigt ist!

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.