STIHL Motorsäge MS 241 C-M, PS – 40cm
508,00 €
‚- Stihl M-Tronic (Ft)
– Stihl Elastostart
– Werkzeugloser Tankverschluss
– Stihl Ematic-System
– Kombihebel Mit Stopp-Funktion
Kostenlose Lieferung
Sichere Zahlung
Rückgabe innerhalb von 30 Tagen
Lieferzeit 3 bis 5 Werktage
Garantie: 3 Jahre
100 vorrätig
STIHL Motorsäge MS 241 C-M, PS – 40cm
SICHERHEITSHINWEIS!
Um die Gefahren einer Motorsäge zu erkennen oder einzuschätzen, ist eine Einweisung notwendig. Zudem sind Anforderungen an die Sicherheitskleidung zu beachten. Sollten Unklarheiten bestehen, empfehlen wir eine Abholung beim STIHL Fachhändler.
Zusatzinformationen
– STIHL Antivibrationssystem
– STIHL 2-Mix-Motor
– Kompensator
– STIHL Vier-Kanal-Technik
– Verliersichere Muttern
– Manuelle Dekompression
– Vergaservorwärmung
– Mengenregulierbare Ölpumpe
– Langzeit-Luftfiltersystem für Motorsägen
– STIHL M-Tronic
– Hd2-Filter
– Seitliche Kettenspannung
– Co2-Ausstoß: 882g/kWh
– Schienenlänge: 35-40cm
| Herstellerartikelnummer: | 11432000259 |
|---|---|
| Garantie | 3 Jahre |
| Hubraum: | 42,6cm³ |
| Kettenteilung: | 3/8″ P |
| Leistung: | 2,3/3,1kW/PS |
| Produktart: | Motorsäge |
| Schalldruckpegel (LpA): | 103dB(A) |
| Schallleistungspegel (LWA): | 115dB(A) |
| Schienenlänge: | 40cm |
| Vibration: | 2,9/2,9m/s² (links/rechts) |

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.